Многие туристы поддаются соблазну понежиться на солнце, на прекрасном песчаном побережье Индийского океана, который начинается с севера, а дальше простирается на юг вдоль побережья на 480 км. Побережье защищено коралловым рифом, что делает этот пляж безопасным для отдыха, т.е. защищает пляж от акул и аллигаторов. Вода океана теплая круглый год.
Здесь, существует множество развлечений, где помимо загорания, желающие могут заняться дайвингом, подводным плаванием, и профессиональные дайв-мастера будут рады помочь в этом.
Рыбалка в Кении считается почти что народным видом спорта. Рыбачить предлагают чуть ли не на каждом шагу. Причем многие кенийцы именно рыболовством зарабатывают на жизнь. Здесь можно поймать такие экзотические рыбы-трофеи как, марлинь или макрель. Можно пойманную рыбу на месте сразу приготовить и отведать на вкус. А главное, не забыть сфотографировать!
Предлагается прогулка на лошадях вдоль берега. Прокат мотоциклов здесь также пользуется большим успехом. Таким образом, можно посетить множество рыбацких деревень и познакомится с историческими памятниками, находящимися у берега. Следовательно, получается сочетание полезного с приятным.