Лето подходит к концу, пляжный сезон заканчивается, отдыхающих на морском побережье становится все меньше и меньше.
На смену отдохнувшим и загоревшим туристам, приходят охотники за потерянными драгоценностями. В поисковом сообществе их называют «пляжники».
Сейчас этот вид поиска прибыли набрал большие обороты. Если раньше, под видом очистки песка на пляже работали люди с большими ситами, то сейчас их полностью вытеснили «пляжники» с металлодетектарами. Прогуливаясь однажды рано утром по пляжу, и заметив вдалеке человека хаотично блуждающего по пляжной зоне, невольно притягивает к себе и вызывая интерес. Но искатели потерянных драгоценностей не так уж очень и общительны.
И так пляжный поиск делится, как правило на два вида, это поиск по песку и поиск в воде. Для поиска на песке достаточно обычного металлоискателя и лопаты, а вот для поиска в воде нужна совсем другая техника и оборудование. Металлоискатель нужен подводный, вместо лопаты нужен скуб, а так как сезон у искателей начинается осенью или весной (что не успели выкопать осенью), и температура воды ниже 10 градусов, долго в такой воде не походишь, еще дополнительно нужен гидрокостюм. Вы спросите окупает ли себя такое вложение, ну тут один ответ попробуйте сами, потому что от «пляжников» правды вы неузнаете.